Как правильно париться в сауне или бане?

Герцлия Медикал Центр интересует? Заходите на сайт www.odnoklassniki.ru.

У многих снежный декабрь ассоциируется с приближением Нового года, предпраздничной приятной суетой, а также катанием на лыжах. Но кроме этого, зима – это лучшее время попариться в сауне или бане, причем ни сколько для удовольствия, а, сколько для пользы всего организма. Ведь, потея, у человека открываются поры и выходят все шлаки, соли, грязь. Да что тут рассказывать, когда вы сами знаете, насколько потрясающее себя чувствуешь после бани. Как будто помолодел, посвежел и оставил где-то далеко усталость и негатив! О том, как можно устроить домашнее СПА, читайте в статье «СПА у себя дома». Правда есть маленькое НО! Главное уметь правильно париться в бане или в сауне. Баня, сауна может принести не только пользу, но и вред, если не правильно париться а бане или сауне. А также некоторым людям  она бывает противопоказана.

Вот об этих нюансах и хотелось бы рассказать. Тем более, сейчас повсюду пестреют рекламные объявления: турецкие хамам, финские парные, инфракрасные сауны… Что выбрать, чтобы не навредить здоровью и кому какая парная подходит?

Инфракрасная сауна.

Хороший эффект дает инфракрасная сауна. Обычно такие есть в фитнес-клубах или салонах красоты. В чем ее суть? В стенах сауны встроены излучатели инфракрасных волн, причем так, что, находясь в кабинке, человек прогревается полностью, напрямую. Говорят, что именно в инфракрасной сауне у человека быстрее всего выходит лишняя жидкость из организма, а, следовательно, он визуально стройнеет.

Кстати, очень хорошо воздействует такая сауна после активных тренировок в тренажерном зале, так как во время разогрева, инфракрасные лучи выводят из организма лишнюю молочную кислоту, тем самым, снимая боль в мышцах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий