Цветы из теста

Сделайте соленое тесто. Для этого возьмите муку, соль, картофельный крахмал и воду. Перемешайте соль с мукой и постепенно вливайте воду. Воду берите на глаз, поскольку разные сорта муки требуют разного количества жидкости. Месите тесто до тех пор, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Посыпьте доску мукой и выложите на нее тесто. Отрежьте несколько маленьких кусочков теста для лепки лепестков, одну длинную полосу для стебля (если вы планируете его делать) и круглый кусок для основания цветка.

Решите, какой цветок вы хотите сделать. Попробуйте, например, слепить подсолнух. Скатайте из длинной полосы, которую вы заготовили, стебель для цветка. Прикрепите наверх основание. Теперь аккуратно цепляйте лепестки к основанию. По желанию, к стеблю можно прикрепить листья, изготовленные из тонких полосок.

Перед покраской изделия его необходимо высушить. Можно делать это в естественных условиях, но это займет много времени, примерно 2 суток. Но можно ускорить процесс, высушив цветок в духовке. Поставьте изделие на 2 часа в духовой шкаф, выпекая цветок на средней температуре

Ведь есть же готовые решения - создай свое тело. Не стоит изобретать велосипед.

Комментариев нет:

Отправить комментарий