Пластырь окклюдер

В раннем возрасте дети имеют большую нагрузку на глаза: дети очень пристально рассматривают, изучают предметы окружающего мира. Мамам надо помнить, что есть болезни глаз, которые легче скорректировать в раннем возрасте, чем потом применять серьезное лечение. Амблиопия — это заболевание, при котором один глаз не хочет работать, хотя при всех признаках он здоров. Для того, чтобы заставить глаз работать, нужно заклеить здоровый глаз или одну линзу очков пластырем, который и называется окклюдером. Хочу заметить, что окклюдеры детские купить можно здесь. Вроде бы лечение несложное, но для успешного решения этой проблемы детей очень важно надлежащее усердие и терпеливость родителей, ведь мало кому понравится смотреть на мир одним глазом.


Пластырь окклюдер незаменим и при таком недуге как косоглазие у детей. Если не запускать данную проблему, то можно добиться успешного результата - восстановление у глаз параллельности и наладить остроту зрения. Главное, не выпускать из контроля ребенка, так как они часто просто срывают надоедливую повязку. Также помним, что при покупке окклюдера надо учитывать качество этого товара, ведь от этого зависит успех лечения.

Некоторые окклюдеры могут натирать, вызывать раздражение кожи, аллергию. Поэтому не стоит экономить на здоровье. Качественный пластырь не будет беспокоить вашего ребенка, и он быстро привыкнет к нему, пластырь легко приклеивается на кожу вокруг глаз. Не рекомендуют врачи заменять окклюдер обычной тканевой повязкой. Ребенок через какое-то время очень легко ее будет снимать и ваше лечение может быть сведено к нулю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий