Чем полезно киви

Киви - один из немногих фруктов, у которого полезными свойствами обладает даже наружная часть - кожура. В ней содержатся вещества, обладающие противомикробным и противовоспалительным действиями. Это благоприятно сказывается на состоянии желудочно-кишечного тракта, особенно у страдающих обострениями хронического гастрита и колита. Благодаря волоскам, покрывающим фрукт снаружи, в организм попадает большое количество грубой клетчатки. Неперевариваемые волокна действуют в кишечнике подобно щетке: удаляют скопление шлаков и прочих, уже ненужных, организму веществ. В результате происходит очищение всего кишечника и улучшение самочувствия человека.
Зеленая середина киви - мякоть - кладезь аскорбиновой кислоты, или витамина С. Как известно, именно этот витамин является природным антиоксидантом, обладает иммуностимулирующим и противовоспалительным действиями, способен укреплять стенки кровеносных сосудов и является необходимым элементом для метаболических процессов в организме. Именно этими свойствами киви и выделяется из общей массы фруктов.
Как мощный антиоксидант, мякоть киви замедляет процессы старения организма, улучшает состояние кожи и волос, активизирует обменные процессы и расщепление жиров, что помогает с легкостью избавляться от лишнего веса.
При повышенной ломкости сосудов и появлении без причин синяков на коже необходимо включать киви в свой рацион. Витамин С активно проникает в стенку сосуда и укрепляет ее. Также при регулярном употреблении этого фрукта в пищу снижается риск заболеваний сердечно-сосудистой системы. Это обусловлено тем, что киви предотвращает образование тромбов.

Раскрутка сайтов с помощью профессионалов - это именно то, что вам нужно. На данный момент мы можем встречать огромное количество переплетов. Переплетные работы лучших мастеров вы можете найти здесь - www.perepletsl.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий