Отдых с детьми на море: важные моменты

На российских пляжах вы сможете отдохнуть ничуть не хуже, чем в Египте и Турции. Черное и Азовское море – прекрасные места для отдыха с детьми. Анапа и все ее приближенные прибрежные районы - Джемете, Витязево, Утриш - настоящий рай для всей семьи. Если вашему чаду еще нет и 5 лет – то самым оптимальным вариантом будет отдых на Азовском море с его неглубоким (не более 50 см) дном на первых метрах у берега. В таком «лягушатнике» можно не беспокоиться за своего малыша. Выбирать – галечный пляж или песочный, конечно, дело родителей. Но все же, маленьким детям радостнее отдыхать на песке, где более комфортный заход в море. Кроме того, на песочке можно поваляться и строить загадочные замки. Заграничный отдых с детьми тоже не стоит исключать. Курортные отели предлагают для родителей и малышей целый спектр услуг – детские площадки, услуги бебиситтер, бассейны для детей и пр. Просто подумайте, как ваш ребенок перенесет перелет.

Акклиматизация

Многие дети тяжело переносят новый климат со всеми его составляющими (температура, влажность, состав воды и воздуха, местная кухня, бактерии и вирусы). Обычно на адаптацию уходит не менее 7 -10 дней. Поэтому с ребенком имеет смысл ехать отдыхать на 3-4 недели. Не стоит в первый же день поддаваться соблазну и бежать купаться на море и жариться на солнце. Дайте ребенку и себе немного освоиться, отдохнуть после дороги. Лучше спокойно погуляйте, осмотрите окрестности и проведите первый день камерно и спокойно.

Ищете магазин люстр в москве? Заходите на сайт www.svetberry.ru. Здесь вы найдете только качественную продукцию по доступным ценам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий