Как вязать эксклюзивные вещи

Не ведитесь на описания к схемам типа «эксклюзивный кардиган». Согласно определению, эксклюзивная вещь – это вещь, единственная в своем роде. Если вы просто свяжете одежду по схеме, выложенной на всеобщее обозрение, у вас получится красивое, качественное, но никак не эксклюзивное изделие.

При этом, разумеется, вы можете пользоваться готовыми схемами, создавая на их основе свои произведения. При вязании того же кардигана соедините две схемы: сам кардиган вяжите по одной, а для создания рукавов воспользуйтесь другим узором. В качестве пояса можно использовать плетеный шнур, атласную ленту. И вот эксклюзивная вещь готова. Если захотите связать аналогичное изделие, сделайте одежду другого цвета, возьмите для рукавов другой узор. Никто не скажет, что вы повторяетесь.

Вдохновляйтесь работами других вязальщиц. Конечно, вы можете повторить изделие, но это будет этично лишь в том случае, если вы делаете его для себя, а не на продажу. Зато вы можете изменить его. Поменяйте цвет, вместо бутонов роз свяжите снежинки, используйте другую фурнитуру. У вас получится новая, уникальная вещь, и никто не обвинит вас в плагиате.

Хорошие вещи в рекламе не нуждается - гостиница на час в москве. Если хочешь, убедись!

Комментариев нет:

Отправить комментарий