Лечение острой респираторной вирусной инфекции

Интересует download vector illustration? Заходите на сайт stock-vector-illustration.blogspot.com.

Для начала, необходимо наладить питьевой режим. Взрослому больному показано выпивать не мене двух литров чистой воды в сутки (соки, чай и другие напитки не учитываются). Повышенный объем жидкости ускоряет выведение возбудителя из организма.
Прием противовирусных препаратов в последнее десятилетие при простудных заболеваниях стало обязательным условием. К ним относятся такие препараты, как Арбидол, Ремантадин, Когацел и др. Считается, что длительность заболевания при приеме этих препаратов сокращается, и уменьшается риск осложнений.
Если у больного присутствует боль или першение в горле, можно уменьшить эти явления. Для этого ротоглотку полоскают раствором соды, фурацилина или йодинола. Если эффект от этих процедур не слишком достаточный, можно смазывать горло раствором люголя.
При возникновении кашля показан прием отхаркивающих средств. Самыми распространенными являются Бромгексин, экстракт солодки, Флавомед и пр. Обычно мокрота начинает отходить через 2-3 дня.
При высокой температуре тела принимают жаропонижающие средства. Уровень температуры, который необходимо снижать, каждый решит сам для себя, но для детей не рекомендуется превышать показатель в 38.5 градусов.
Таким образом, выполняя эти рекомендации, вы можете без труда справиться с заболеванием. Однако, если  повышенная температура тела беспокоит вас более 4-х дней, скорей всего, возникло осложнение и необходимо обратиться к врачу для коррекции лечения.

Ищете детские игрушки? Заходите на сайт www.fionatoys.ru/igrushki/razvivayushchie_igrovye_kovriki. Это ваш лучший выбор!

Комментариев нет:

Отправить комментарий