Изделия из войлока

Вырежьте из полиэтилена «с пузырьками» кусок такого размера, чтобы он оказался чуть больше планируемого образца. Учтите, что шерсть сядет примерно на 1/3, то есть, чтобы получить образец шириной 20 см, вам надо укладывать шерсть на ширину 30 см, а кусок полиэтилена должен быть не менее 32 см. Положите вырезанный кусок полиэтилена на стол пузырьками кверху.

Начните укладывать шерсть. Возьмите в одну руку пасму шерсти, а другой вытягивайте из нее плоские пряди. Обратите внимание, руки должны быть абсолютно сухими. Пряди укладывайте сверху вниз, в одном направлении, стараясь добиться равномерного полотна. Некоторые пряди уложите внахлест, по возможности закройте все разреженности.

Следующий слой укладывайте уже слева направо. Точно так же аккуратно вытягивайте пряди и укладывайте их рядом друг с другом, закрывая всю поверхность образца.

Чередуйте горизонтальные и вертикальные слои, для первого раза сделайте 4-6 слоев, а в следующий раз решите – увеличить или уменьшить количество слоев для изменения толщины войлока.

Люблю качественный подход к делу - karcher sc 2.600 cb. Вам должно понравиться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий