Для кирпичных оград, как правило необходим либо облицовочный, либообычный красный кирпич

Кирпич - очень прочный и долговечный строительный материал. Однако сооружение сплошной кирпичной ограды - удовольствие дорогое, поэтому делают смешанные ограды из железных и деревянных прогонов, укрепленных на опорных кирпичных столбах. Для кирпичных ограждений требуется либо обыкновенный красный, либо обличовочный кирпич. Обыкновенный кирпич должен подвергаться последующей штукатурке, хотя его возможно умышленно оставлять не сделанным. Облицовочному кирпичу не нужно маскировки: он болеедекоративен и выпускается разных размеров, оттенков нередко стилизованный под природные строительные материалы.

Стены, к которым в будущем планируется выстроить летнюю кухню с очагом для готовки пищи, было бы лучше возвести из огнеупорного кирпича. При этом стандарты к качеству кирпичной кладки очень резко возрастают, так как плохая возведенная стенка может быть причиной пожара. Для постройки конкретного объекта выбирают как принято кирпич одного вида. Дело в том, что любые кирпичи, выполненные по различной технологии и из разных материалов, обладают разной степенью усадки, и их встреча в пределах одного сооружения сможет привести к образованию трещины. Стандартные размеры кирпичной ограды принято брать толщиной от 1 кирпича до половины. Бетонная смесь, для основы делается при помощи 1 мешка цемента, четыре части крупнозернистого песка и четыре части полюбившегося щебня. Я лично захотел приготовить эту бетонную смесь на ровной площадке. Сначала цемент и песок в суховатом виде смешивают до получения однородной смеси, после чего, по середине жижи делается ямка, куда вводят воду. Всю эту кашу хорошенько перемешивают лопатой по стандартному направлению от краев к центру до появления густоватой массы.

После этого в массу цемента добавляют щебень. Бетон нельзя класть ни на сухую землю, ни на разжиженный грунт. Почву до заливки фундамента нужно увлажнить, чтобы она не забрала в себя воду из бетонной смеси. Иначе смесь быстро высохнет, но не затвердеет. Если фундамент усиливают арматурой, то после закладки этого раствора необходимо поштыковать лопатой, чтобы исключать пустоты между прутьями арматуры. В итоге, для хорошего полного затвердевания бетона требуется до 5 дней, но на практике к работам по установке ограды приступят уже спустя 1 сутки после заливки фундамента. А дальше строится ограда, где используется белый керамический кирпич. Всего вам хорошего!

Вам необходимо быстрое внесение изменений в егрюл ооо? Тогда вам нужен сайт koteh.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий