Нордический стиль снова в моде!

Скандинавские орнаменты имеют древнюю историю, но наибольшую популярность они получили после Великого переселения народов. В эпоху викингов орнаменты стали служить двум целям: резчики на дереве, камне и мастера вышивки отображали свои собственные эстетические потребности и использовали вышивку в магических целях. Считалось, что изображенные символы природы и звери должны были отпугнуть злые силы «окраинной земли« Утгарада. Позже возникли стили Эллинге и Борре, в которых сочетались старые традиции вместе с новыми западноевропейскими элементами. После этого искусство скандинавской вышивки немного ушло в тень.
Возрождение скандинавских орнаментов в современной моде началось совсем недавно. Однако этот интерес возник сразу в нескольких домах моды и постепенно стал неотъемлемой атрибутикой любой знаменитой коллекции. Посудите сами: Dolce&Gabbana, Zara, Alexander McQueen, Proenza Schouler, Max Mara, Marc Jacobs. Кашемировые кофточки со снежинками, толстые свитера, соблазнительные шапочки и шарфы с оленями – это те вещи, которые приглянутся любой моднице и являются особенно актуальными в эту зимнюю пору. Склады одежды пополняются все новыми и новыми предметами гардероба, среди которых любой покупатель может найти соответствующие своему индивидуальному вкусу.
Стилизированная вышивка животных и белые вкрапления идеальны для женщин и детей. Бежевые, серые, бордовые тона отлично сочетаются с шерстью, широкие длинные шарфы имеют рельефную вязку, а шапки-ушанки оторочены мехом изнутри с верхним покрытием из вязаного полотна, на котором выполнен скандинавский орнамент. Высокие сапоги со скандинавским узором с вязанными или меховыми гетрами станут последним штрихом в создании образа настоящей «нордической» женщины, загадочной, гордой и прелестной. Такая женская одежда оптом закупается и пользуется очень хорошим спросом.
Грядет год Белого Кролика. В скандинавской мифологии кролики/зайцы прислуживали богини любви Фрейе, которая считалась эталоном красоты во всем Асгарде (небесном городе скандинавских Богов). Пополните свой гардероб вещами со скандинавским орнаментом и все мужчины станут вашими верными белыми кроликами))

Вам может понадобится обмен валют mastercard wmz.

Комментариев нет:

Отправить комментарий