Как помочь окружающей среде?

Батарейки.
Посчитай сколько у тебя предметов, которые работают от батареек. Уверенна что достаточно, чтобы выбросить 3-5 штук в месяц. А ведь ОДНА батарейка загрязняет 20 – 25 метром нашей планеты! Можно перейти на аккумуляторы, выбрасывать которые нет необходимости, их можно зарядить и продолжить пользоваться. А еще можно продолжать использовать батарейки, но не выбрасывать их в мусорное ведро, а относить в специальные пункты приема, но к сожалению, такие есть не во всех городах, а уж тем более небольших селах.


Мусор.
Наверняка тебя в детстве учили, что мусор нужно выбрасывать в мусорные баки. Но когда рядом нет урны, а газон и так уже весь в мусоре, почему бы и мне не бросить бумажку? Хуже точно не станет. СТАНЕТ, лучше собери весь мусор с газона. Или договорись с директором школы или садика, организовать субботник, она (он) точно не откажет! И дети понемногу начнут приучаться к чистоте.


Полиэтиленовые пакеты.
Полиэтиленовые пакеты составляют 8% всего мусора на земле. Их производят и соответственно выбрасывают огромное количество. Что можно с этим сделать, ведь кажется и из магазина продукты нужно в чем-то нести и природе помочь хочется. Можно завести эко-сумку. Многие звезду ходят за покупками с эко-сумками, так как сейчас это очень актуально. Такую сумку можно купить или сшить самой. Как сшить эко-сумку читай здесь http://pressa.irk.ru/sm/2010/29/027001.html . Лучше срузу сшей несколько эко-сумок и разложи их во все карманы и сумочки.


Интересует ремонт квартиры своими руками? Заходите на сайт remont-s-umom.blogspot.com!

Комментариев нет:

Отправить комментарий