Как разводить бабочек в домашних условиях?

Итак, приступим. Первое, что необходимо сделать – это приготовить “жилье” для бабочек. Для этого вам понадобиться пластиковый контейнер (средних размеров), кухонные салфетки (бумажные, в рулоне), вода (желательно в бутылке с распылителем). 
1. Контейнер надо “обшить” салфетками. 
2. Салфетки в контейнере намочить с помощью бутыли с распылителем.
Это все необходимо для того, чтобы гусеницы чувствовали себя дома, салфетки долго удерживают влагу, так необходимую растениям, лежащим в пластике. А еще гусеницам удобнее ползать по дну контейнера.


Теперь нам важно создать среду обитания бабочек. Для этого достаточно положить немного веточек на дно контейнера и, самое главное, листьев, сочных, только что собранных, желательно, чтоб эти листья были собраны с того цветка, с которого вы сняли гусеницу.


Теперь осталось совсем немного. Последнее приготовление – найти гусениц, ватной палочкой подобрать их и опустить в контейнер. Теперь, если вы не хотите, чтоб ваши “бабочки” уползли накройте контейнер марлей и закрепите резинкой для денег.


А теперь самое трудное, что не многим удается – ждать и терпеть. Наступил момент, когда законы природы больше не обманешь. Единственное, что важно в этом процессе ожидания, это то, что вам периодически придется класть новый, свежий корм для бабочек и распылять воду на салфетки, при этом не меняя их.


Лучшие рюкзаки wenger - ваш выбор!

Комментариев нет:

Отправить комментарий