Как заняться агротуризмом

Агротуризм это сельский туризм, который представляет из себя отдых в сельской местности. Те, кто устал от каменных джунглей и хотят испытать радость сельской жизни, с утренней росой на траве, щебетом птиц и стрекотанием взбудораженных рассветом насекомых, с переливами ручья или быстрыми водами небольшой речушки. Для тех кто хочет отправляться на покос не только с сенокосилкой, стряхивать семена подсолнуха в ладонь и ходить босиком, приглядывая как подрастает урожай. Кто хочет отправиться в ночное, на выпас, верхом без седла, или отправиться затемно на рыбалку, кто хочет подоить с раннего утра матушку-корову и испить парного молока милости просим испробовать то, что предлагает туризм этого направления.


Сельское население, которое вовлечено в агротуристическую деятельность, сдает туристам в аренду свободные дома или помещения в собственных жилых строениях. По правилам эти помещения должны иметь необходимые хозяйственные принадлежности, постель и постельное белье, минимум мебели, необходимую посуду. Срок аренды может составлять несколько дней или даже несколько месяцев. 


Подобрать местность для такого отдыха можно по своему вкусу. Для агротуризма можно выбрать места, где есть бытовая инфраструктура (магазинчики, кафе, обустроенные пляжи и спортивные зоны, различные бытовые службы. Но многие туристы хотят удалиться от цивилизации, поэтому выбирают более удаленные уголки сельской местности, с настоящими деревенскими прелестями, холодной водой из колодца и едой из русской печки. Чтобы вдоволь насладиться видом и звуками природы.


А еще больше полезной информации вы можете получить на сайте katrysya.ru! Приятного просмотра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий