Как снять приступ резкой боли в сердце

При возникновении резкой боли в области сердца необходимо обязательно ослабить тугую одежду, расстегнуть пуговицы, так как дыхание должно быть абсолютно свободным, и ему ничто не должно мешать. Откройте в помещении все окна и обеспечьте доступ свежего воздуха. Затем нужно успокоиться и принять наиболее удобное положение.

Положите под язык таблетку нитроглицерина. Она начнет действовать уже через две-три минуты, а эффект препарата будет продолжаться на протяжении тридцати минут. Не забывайте, что нитроглицерин может вызвать резкое снижение давления, поэтому после его принятия следует некоторое время полежать.

Также можно положить под язык таблетку валидола. Если через десять минут после ее приема боль не снизилась и не прошла, тогда необходимо принять еще одну таблетку.

Накапайте в небольшое количество питьевой негазированной воды пятнадцать-двадцать капель валокордина или корвалола и выпейте.

Поставьте горчичник или перцовый пластырь на область сердца, чтобы расширить сосуды и облегчить кровоток. Не используйте грелку, так как прогревание должно быть только поверхностным. 
Интересуют предложения по типу "ищу работу"? Заходите на сайт spb.работкин.рф. Здесь есть все, что вам необходимо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий