Как ухаживать за тюльпанами

Если неправильно выбрать место под посадку тюльпанов, луковицы сгниют, и ничего из них не вырастет. В идеале выбранный участок должен иметь ровную поверхность и водонепроницаемый почвенный слой. Обычно глубина прорастания корневой системы у тюльпанов варьируется от 60 до 70 см, а значит, грунтовые воды не должны подниматься до этой отметки. В противном случае это приведет к застаиванию воды и загниванию луковичек. Также выбранный вами участок должен хорошо освещаться солнечными лучами и быть защищенным от сильных холодных ветров.
Лучшими почвами для выращивания этих очаровательных растений считаются богатые перегноем, высококультурные супеси, а также суглинки с нейтральной реакцией среды. Хотя все же использовать можно и другие почвы. Так, если «земля» песчаная, чаще поливайте растения и делайте регулярные подкормки. Глинистую почву обогатите крупным речным песком, торфом, навозом и другими органическими добавками, улучающими воздухопроницаемость и водопроницаемость «земли».
Первый раз подкормка почвы, куда высаживаться будут луковицы, проводится ранней весной в год посадки этих растений: на глубину 30-33 см вводят органические удобрения (кроме свежего навоза). Вторая подкормка выполняется за 20 дней до высадки луковиц: на этот раз почвенную смесь обогащают минеральными удобрениями (их вводят на глубину 23-25 см). Во время посадки растений рекомендуется добавлять в почву азотистые удобрения.

Интересует укрепление ногтей биоскульптурный гелем? Обязательно обратите внимание на сайт nogtimaster.ru. Это ваш лучший выбор!


Если же вы ищете бусы из жемчуга в Москве, заходите на сайт www.agat77.ru. Данный ресурс наверняка будет вам полезен. Всем рекомендую!

Комментариев нет:

Отправить комментарий