Как починить ручку велосипеда

В простейшем случае пластиковая или резиновая рукоять руля может начать просто проворачиваться и слетать, что мешает управлению. Чтобы решить такую проблему, снимите рукоять с руля, зачистите металл в месте ее нахождения напильником или наждачной шкуркой. После этого смажьте металл и внутреннюю поверхность рукояти клеем и установите ее на место. После засыхания клея руль будет снова прочно держаться на предназначенном ему месте.

Обратите внимание на то, что при данном ремонте нельзя пользоваться контактными клеями – то есть такими, которые требуют предварительно выдержать 10-15 минут смазанные клеем поверхности. Требуется обычный застывающий клей, способный склеивать разные материалы. Можно воспользоваться и эпоксидным клеем.

Если одной из причин проворачивания рукояти являются ее механические повреждения, например, надрывы, ручку необходимо посадить на клей и чем-либо дополнительно зафиксировать сверху. В простейшем случае это может быть слой изоляционной ленты, однако она достаточно непрочна и быстро истирается. Лучше использовать более прочные материалы – например, тонкий кожаный ремешок. Его тоже следует посадить на клей, конец ремешка подсуньте под крайние витки и затяните, излишек аккуратно отрежьте. Обернутые кожаным ремешком рукояти очень удобны, руки на них не потеют и не скользят. 
 
Если вам нужен квартирный переезд недорого, обязательно заходите на сайт http://www.myvozim.ru/.

Комментариев нет:

Отправить комментарий