Эфирное масло чайного дерева

Эфирное масло обладает ярко выраженными противогрибковыми, антисептическими, антивирусными, отхаркивающими и противовоспалительными свойствами. Более того, употребление этого масла оказывает иммуномодулирующее действие. Оно не просто лечит отдельный недуг, оно укрепляет весь организм в целом.

Масло незаменимо при простудах и гриппе. Его используют для ингаляций при воспалениях носоглотки, полосканий при ангине и для массажа, чтобы нормализовать температуру тела. Оно нейтрализует патогенную среду и способствует отхождению мокроты при воспалениях верхних дыхательных путей.

Эфир чайного дерева нейтрализует яды многих насекомых. Используется для дезинфекции ожогов и гнойных ран, лечения экзем, лишаев, угрей, бородавок и даже герпеса. Оно поможет избавиться от различных кожных паразитов, таких как клещи и вши.

Масло чайного дерева полезно для женщин и для мужчин. Оно уничтожает патогенную микрофлору влагалища, нормализует избыточные выделения из влагалища (бели). С его помощью лечат кандидоз, кольпит, вагинит. Оно предотвращает воспаления репродуктивной системы у мужчин. В качестве интимной косметики оно защитит от некоторых половых инфекций.

Эфир чайного дерева широко применяется в косметических целях. Его можно добавлять в шампуни, кремы, гели и лосьоны. Оно помогает избавиться от перхоти и устранить дефекты кожи на лице и теле, такие как бородавки, угри, мозоли.

Эфирное масло обладает сильным успокаивающим действием на центральную нервную систему и подходит людям с повышенной возбудимостью и тревожностью. Оно укрепляет память и активизирует процессы восприятия.

Важным аспектом воздействия масла чайного дерева на кожу человека является то, что оно воздействует только на патологически измененные ткани, не причиняя здоровым вреда.

Читайте на беговые лыжи karjala отзывы только на сайте snowmall.ru!

Комментариев нет:

Отправить комментарий