Выпускникам ВУЗов Харькова: где найти работу?

Итак, у вас за плечами высшее образование, полученное в одном из ВУЗов Харькова. Осталась позади защита диплома и выпускной. В родном университете вы не остались – что ж, наука и педагогическая деятельность не для вас. По распределению не пошли – ясно, кому охота? Добрый папа не открыл вам фирму – и такое бывает. Таким образом, сами того не желая, вы влились в толпу харьковских безработных. Что же делать, чтобы не погрязнуть там на долгие месяцы? Запаситесь терпением, упорством и хотя бы каплей оптимизма – и вперед, в поисках работы. Какие же варианты поиска работы в Харькове?

Обратитесь в Центр занятости Харькова. Чем же он может помочь вам и какие подводные камни скрывает подобный способ поиска работы? Центр занятости привлекает выплатой пособий безработным и бесплатным трудоустройством. Однако то, что кажется привлекательным на первый взгляд, оказывается не таким уж полезным и нужным.

Размер пособия человеку без трудового стажа настолько мизерный, что его только и хватит, что на оплату проезда в этот самый Центр занятости. Скудный список низкооплачиваемых вакансий в базе данных оставляет желать лучшего. Водители, продавцы, охранники, грузчики, врачи – вот, пожалуй, и весь нехитрый перечень самых распространенных вакансий. И это при том, что многие из них предлагают работу не в самом городе, а по всей Харьковской области.

Вакансии в базе обновляются крайне редко, уровень зарплаты не всегда дотягивает и до 1000 грн. в месяц. Кроме того, вакансии базы данных харьковского Центра занятости даже близко не покрывают количество даже официально безработных. Бывает и так, что вакансии в базе данных устаревшие – человек обращается в компанию, а сотрудники им уже давно не требуются. Учтите, однако, такой факт: некоторые ЧП-шники берут на работу только людей, зарегистрированных в Центре занятости, так как за это они получают государственную компенсацию.

Интересует г. Анапа? Заходите на сайт vanapa.ru!

Лучшие серебряные перстни с камнем на сайте silvercity.com.ua!

Комментариев нет:

Отправить комментарий