Поиск работы - это просто!

Поиск работы в наше время происходит по определенному алгоритму. Работодатели ищут сотрудников, а последние, в свою очередь, просматривают вакансии различных компаний, чтобы найти работу. Рынок труда находится в постоянном движении.

В большинстве случаев работодатель ищет сотрудников по рекомендации других работодателей. Следующий шаг – анализ резюме, в том числе и тех, которые попадают в компанию через кадровые агентства. Далее просматриваются данные выпускников ВУЗов, заявления о приеме на работу. Реже работодатель интересуется объявлениями в специализированных изданиях или Интернете.

Для того, кто ищет работу, все выглядит наоборот. В первую очередь соискатель нацелен на публикацию объявлений. Затем следует поиск через кадровые агентства и консалтинговые фирмы. В конце концов, идут непосредственные обращения в конкретные компании.

Приступая к поиску работы, учитывайте этот механизм. Проанализируйте то, как вы действовали до сих пор и подумайте, что можно изменить, чтобы добиться наибольшей эффективности поиска.

Итак, несколько советов для тех, кто занялся поиском работы данный момент. Надеемся, они сделают ваш труд более эффективным и менее продолжительным по времени.

Начните планировать свое время. Ежедневно ведите записи: куда и кому нужно позвонить, куда отправить или занести резюме, во сколько подойти на собеседование.

Если вы нашли вакансию, подходящую вам, свяжитесь с работодателем немедленно, не откладывайте. Конкуренция на рынке труда сейчас очень большая, и уже на следующий день вакансия может быть занята.

Пообщайтесь со всеми своими знакомыми, расскажите им, что хотите найти работу. Возможно, кто-либо из них поможет вам, вдруг кто-то ищет себе работника на фирму, и ему подойдете именно вы.

Читайте различные статьи и публикации, посвященные этим вопросам.

Записывайте информацию о работодателях, с которыми собираетесь встретиться, пытайтесь проанализировать ваши встречи, отметьте то, что, по вашему мнению, было важным на них. Пытайтесь проанализировать допущенные вами ошибки.

Самое главное, помните, поиск работы в современной сложившейся ситуации требует времени, настойчивости и упорства. Стремитесь как можно лучше организовать самого себя. Обязательно уделяйте поиску не меньше двух часов в день. Каждый день анализируйте проделанную работу: достаточно ли вы сделали и довольны ли вы своим трудом.

gsw.com.ua/ - лучший выбор для покупки ювелирных изделий!

Нужен gps персональным трекерам? Заходите на сайт www.elway.ru!

Комментариев нет:

Отправить комментарий